ВРАЧ ПЕРЕВОДИТ С ДЖЭСА НА ЛАКТИНЕТ, СОМНЕВАЮСЬ В КОНТРАЦЕПТИВНЫХ СВОЙСТВАХ ПОСЛЕДНЕГО..

№426143 Врач переводит с Джэса на лактинет, сомневаюсь в контрацептивных свойствах последнего..
Мария Жен., 21 лет. Мурманск
От Джэса у меня побочные эффекты: выделения, вызывающие зуд, отсутствие либидо, повышенное давление(норма всегда была 110/70, стало 126/80 - 130/86).
Врач сказал, что это от эстрогенов. Предложил лактинет.
Честно говоря я не уверена в его высокой надежности. Знаю, что этот препарат назначают женщинам кормящим, я то уже давно от этого отошла.
Ко второй беременности совершенно не готова!!!

еще меня волнует отсутствие менструаций, как побочный эффект лактинета. Может стоить перейти на линдинет20(тоже подобранный врачом)???

Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это следует обсудить с лечащим врачем.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Знаете, на скользкой дорожке потребления гормональных препаратов есть одна закономерность - что хорошо подошло одной, вовсе не означает, что так же хорошо подойдёт другой. Поэтому столь тернист путь подбора и испытаний в применении кок. Вряд ли кто скажет Вам, что на 100 % не проявятся побочные эффекты и вам точно подойдёт линдинет. Слово за лечащим врачом, которому вы доверяете.