ГЕРПЕС

№43090 Герпес
Александра Жен., 21 лет.
Здравствуйте!
Я заразилась герпесом генетальным около 3 лет назад. Рецедивы были очень редкими, но за последние 3 месяца они длятся один за другим. Я сходила к хорошему врачу, которая назначила мне генферон 500, вултрекс, зовиракс, эпиген спрей. Это помогает избавиться от зуда на какое-то время. Но потом чз неделю все начинается заново. Есть ли смысл покупать дорогие лекарства, не проще ли ограничиться ацикловиром? Может ли быть причиной рецедивов внутричерепное давление? Означает ли рецедив герпеса во время беремености, что нет выхода кроме аборта? как с такой инфекцией выносить здорового ребенка? как уберечь партнера от этой инфекции? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александра!
Могу рекомендовать для лечения генитального герпеса принимать гомеопатическое лекарство:
1. Аллеум сатива 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером длительно, до полного излечения.
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Александра, рецидивы герпеса, как правило, указывают на наличие другой инфекции(чаще всего паразитарной). Пройдите обследование на инфекции по ВРТ. Информация на сайте
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Нужно выполнить всю назначенную доктором схему и так как,герпес перекрывает другую инфекцию,нужно обследоваться полностью на весь спекр паразитарной этиологии.Обратить внимание на дисбактериез влагалища.