ПОСЕВ ИЗ ВЛАГАЛИЩА

№437000 Посев из влагалища
Света Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!В феврале в посеве было обнаружен энтерококк sp в 7 ст и эпидерм. стфилококк в 5. Пролечилась бифидумбаткриин, вагинорм С, лактофильтрум и вобензим. Результата - ноль. В посеве от марта Энтерококк в 5 ст, сапрофитный стафилококк в 8 и еще палочка коли в 7. Анализ кала на дисбактериоз отличный. Откуда берутся все эти бактерии и как от них избавиться, пичкаться в очередной раз антибиотиками? Эширихия коли у меня каждые пару месяцев появляется непонятно откуда, подмываюсь после каждого акта дефикации. Скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от этих бактерий или они сами по себе растут постоянно? Нужно ли лечить мужа (у него покрснение головки)? Зппп у нас нет.Мы очень хотим ребенка!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Поскольку лечение эубиотиками - без эффекта, придется "пичкаться в очередной раз антибиотиками".