КАК ОТСРОЧИТЬ МЕСЯЧНЫЕ?

№5066 Как отсрочить месячные?
Людмила Жен., 20 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Можно ли отсрочить наступление месячных на 3-4 дня? Гормональные контрацептивы я не принимаю. Месячные должны начаться через 7 дней. Можно ли с этой целью использовать глюконат кальция, викасол?...
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Людмила. Нет, глюконат кальция и викасол не помогут в этой ситуации. Можете попробовать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с сегодняшнего дня 10 дней. Менструация начнется после отмены препарата через 2-3 дня.