СТИМУЛЯЦИЯ

№519894 стимуляция
Елена Жен., 38 лет. Сыктывкар
Здравствуйте!
Гинеколог назначила лечение и в качестве стимуляции «новинет» 3 курса. Сказала, что после его отмены есть большая возможность забеременеть. Так ли это? Не будет ли это вредно для малыша, если я забеременею? Насколько я знаю, то месяца три после приема оральных контрацептивов рекомендуют предохраняться.
Благодарю за ответы заранее.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Этот метод называется Ребаунд эффект или синдром Отмены. Фишка в том, что контрацептив блокирует выработку гормонов в гипофизе, а при отмене препарата гормоны начинают вырабатываться в большем количестве чем до приема контрацептива.
Повышенный уровень гормонов гипофиза стимулирует овуляцию в яичнике.
Это как сжать пружинку и резко отпустить.
Три месяца это многовато, двух вполне достаточно.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Так.

2. Не будет.

3. Насколько я знаю - это необязательно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Так.
Нет.