ХЛАМИДИОЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№524860 Хламидиоз во время беременности
Виктория Жен., 18 лет. Барнаул
на 24 неделе беременности в анализах крови на вич нашли хламидиоз, назначили лечение антибиотиками. муж отказался и пошел проверяться на прием к венерологу, ничего не нашли. могла ли быть ошибка в моих анализах?
в карте написано Ат и хлам IgG 1:20, IgM отр,ВПГ отр,УМВ IgG 88,8, toxo IgG 0,5, IgM 0,1 или 0.2(не разборчиво написано)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ошибка не в анализах,а в образовании Вашего врача.
В крови у Вас нашли не хламидии,а защитные антитела к ним.По этому анализу диагноз хламидиоза не ставится и лечение не назначается,так как этот анализ не может установить присутствуют у Вас хламидии в организме или нет в настоящий момент.
Сдайте анализ - соскоб с цервикального канала на ДНК хламидий (ПЦР),если он будет отрицательный лечение получать не надо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не повод для назначения лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение НЕ показано.