СТАФИЛОКОК

№5282 стафилокок
Маша Жен., 27 лет.
Юлия Алексеевна, спасибо огромное за ответ! А чем же его можно пролечить, не прибегая к помощи антибиотикотерапии и процедурам? Много пишут вот например о Бактериофаге стафилококом. ПРриемлем ли он в моем случае?
С уважением, Маша
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Маша. Подобрать "приемлемую" терапию заочно невозможно. Стафилококковая инфекция в активной фазе требует антибактериальной терапии с учетом данных бакпосева на флору и чувствительность к антибиотикам. А есть ли у Вас инфекция и нужно ли ее лечить можно выяснить только после обследования (минимум - осмотра).