ВПЧ 16 ТИПА

№532521 ВПЧ 16 типа
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня обнаружили эрозию шейки матки и ВПЧ 16 типа. Сказали эрозию прижигать, а ВПЧ лечить. Скажите, насколько важно и целесообразно проходить антивирусную терапию именно Аллокином-альфа? Надо ли лечиться моему мужу, если у него нет симптомов?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Препаратов для лечения ВПЧ, с подтвержденной эффективностью, пока нет.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Уважаемая Ольга! Лечить ВПЧ надо .К аллокину альфа добавьте изопринозин по 2 т -2 р в день -10 дней, во влагалище свечи генферон 10 дней по 1 св на ночь.А мужу сдать анализ на ВПЧ.
А вместо прижигания эрозию, делать эксцизию шейки матки, что- бы иссечь поврежденную ВПЧ ткань шейки матки.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
если ваш гинеколог посчитает необходимым-прижигайте эрозию. ВПЧ вылечить пока нет возможности, не тратьте деньги. ни вам, ни мужу. нельзя утверждать, что эрозия и ВПЧ взаимосвязаны.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Проведение антивирусной терапии является частью комплексного лечения папилломавирусной инфекции. 16 тип ВПЧ относится к высокоонкогенным формам вируса, рекомендую к назначенной терапии присоединить препарат Промисан, который блокирует действие онкобелков (Е7, Е6) вируса.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ЛЕЧЕНИЯ ВПЧ НЕТ! Лечиться не нужно.