ВЫСКАБЛИВАНИЕ

№533981 выскабливание
юля Жен., 25 лет. Россия домодедово
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
8.12 мне сделали выскабливания по поводу замершей беременности (7 недель). После этого находилась в стационаре 10 дней. Мне кололи Но-шпу и сокращающие уколы. пила нистатин и еще какой-то антибиотик( к сожалению не помню названия).почти все это время тянуло живот, были выделения и выходили сгустки. так же мне делали физеотерапию (токи).после физеотерапии боли(тянущие прошли). меня выписали. нахожусь дома. приходится выполнять некоторую физ.работу по дому, гулять с собакой и т.д. Сейчас у меня еле видные выделения телесного цвета (не пахнут) и иногда возникает секундная боль колющего характера в правой стороне (низ живота). Мне 25 лет. это первая берем была. Подскажите нормально ли мое состояние? Какие мне сейчас нужно предпринимать действия для восстановления(планирую опять заберем) и через ск.времени мне желательно берем?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следующая беременность через 6 месяцев.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Такие выделения возможны.Вам показана контрацепция и обследование перед следующей планируемой беременностью.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Беременность не планируйте, пока не обследуетесь полностью. Обследование в таких случаях стандартное, как при невынашивании. Найдите гинеколога который занимается этой проблемой по месту вашего жительства. Установить причину замершей скорее всего не удастся, но она есть. Подумайте на счет влияния вредных факторов на работе, дома и т.д., возможно был эпизод острой вирусной инфекции на ранних сроках. В будущем постарайтесь оградить себя от этих факторов за 4 недели до и первые 10 12 недель
планируемой беременности. Если выявятся какие либо воспалительные процессы, обязательно пролечитесь вместе с супругом, он кстати, должен так же пройти полное обследование на инфекции и профилактическую терапию.
На сегодняшний день вам показана реабаллитационная терапия и контрацепция в течении 6-8 мес.
Личный совет:Не переживайте, отвлекитесь от этого эпизода (займите себя чем нибудь, вышивкой или фитнесом, а лучше планированием летнего отдыха). Отнеситесь к обследованию и лечению, как к плановым мероприятиям. Летом, ближе к осени, отдохните вместе с любимым одни где нибудь, только подальше от родины. Вот там уже и старайтесь до потери пульса.
У себя на сайте gynecologkrsk.ru в статье "Бесплодие - это не болезнь", я написал о том, что есть психологические причины бесплодия и от куда они берутся. Прочтите, что бы избежать у себя подобных проблем.