БАКТЕРИАЛЬНЫЫЙ ВАГИНОЗ

№540517 Бактериальныый вагиноз
Анастасия Жен., 25 лет. Омск
Подскажите, пожалуйста. Никак не могу вылечиться от бактериального вагиноза уже 1,5года. Как только начинаю ставить прибиотик - появляются грибы Кандида. После лечения молочницы вновь возвращается вагиноз. И так по замкнутому кругу(( Уже заканчиваются силы и деньги на бесполезное лечение. А очень хочется забеременеть, но из-за моего состояния никак не можем даже начать, так как постоянно идет лечение и приходится предохраняться.
При посеве на флору и чувствит-ть к АБ обнаружили E.Coli 2степ, чувствителен к АБ гентамицин, азитромицин, ципрофлоксацин, доксициклин, левомецитин, цефотаксим; бактериофаги – пио, интести, колипротейный, секста.
Бак посев на грибы - обнаружили Candida albicans, чувствителен к амфотерицин, итраконазол, кетоконазол, клотримазол, нистатин, флуконазол.
Все половые инфекции, ВИЧ, сифилис , папилломовирус – не обнаружено. Цитологическое исследование хорошее.
В чем причина не могу понять, есть подозрения что из-за приема антибиотиков, так как до этого около года мучил фурункулез и при этом кололи много разных антибиотиков.
Прошу, помогите найти лечение. Или может можно попробовать забеременеть при вагинозе? На сколько это опасно и возможно ли это?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
вам давно пора прекратить лечиться и беременеть. диагноза баквагиноз уже давно не существует, эшерихий лечить не нужно, они во влагалище болезней не вызывают. от кандидоза во время беременности вы всё равно врядли спасетесь, это проблема подавляющего количества беременных, особенно на поздних сроках. прекрасно корректируется свечами во время беременности. если честно, я не уловила, что же вы лечили...эшерихию???
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Беременейте.