БЕСПЛОДИЕ

№541187 бесплодие
светлана Жен., 31 лет. россия куйбышев
не могу забеременнеть
не могу забеременеть 4 года , мне 30лет, мужу 36.Спермограмму сдавали 2
раза - нормоспермия, фертильность эякулянта 100 %. Произведена
гистеросальпингография- трубы проходимы на всем протяжении. Рентген
черепа не выявил опухоли турецкого седла. Базальная температура во 2
фазе не поднимается выше 37,1, а тесты на овуляцию показывают ,что она
то есть , то нет . Проводили стимуляцию клостилбегитом 2 раза с
последующим приемом дуфастона- без результата . На фоликулогенезе на 18
день имеется доминирующий фоликул, который превратился в желтое тело.
Анализ методом ПЦР инфекции не выявил. Прокололи гоновакцину- тоже без
патологии. При цикле в 28дней, критические регулярные, безболезненные.
Мой Горрмональный фон на 6 Д.Ц ФСГ 9,07мМЕ/мл; ЛГ 6,81 мМЕ/мл ;
Тестостерон 1,61 нмоль/л; Эстрадиол 274 пмоль/л ; ДГЭА 3,47 мкг/мл ;
17-он прогестерон 1,51 нг/мл 4 Кортизол 456 нмоль/л ; ТТГ 2,54 мкМЕ/мл
;Т 3 общий 1,43 нмоль/л ; Т 4 свободный 14,7 пмоль/л ; Пролактин 259
мМЕ/л.... На 18 Д.Ц. ЭСТРАДИОЛ 377,4 пмоль/л; прогестерон 82,22 нмоль/л
Имеется фиброкистозная мастопатия с признаками фиброзно- кистозной мастопатии. Спасибо
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Светлана!
Вы не написали референсные значения для гормонов, принятые в Вашей лаборатории, поэтому гормоны не оценить в полной мере. Но если они в норме, то далее Вам необходимо пройти дообследование:
1). Кровь на антиспермальные, антиовариальные, антифосфолипидные антитела
2). Лапароскопия и гистероскопия
Далее по показаниям:
3). Консультация гематолога
4). Консультация иммунолога
5). Консультация генетика
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Проба Шуварского проводилась?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Собирайте все свои и мужа обследования и записывайтесь на прием к репродуктологу, не теряйте зря время. Я думаю, что у вас чисто психологические проблемы больше, чем медицинские. У меня были такие пациентки.