ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ

№548323 Хронический эндометрит
angel Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в ноябре 2011 поставили диагноз хронический эндометрит (послеродовый, было ручное отделение последа) по результатам УЗИ. Симптомами явились мажущие выделения бурового цвета после месячных и тянущие боли внизу живота. Анализ на инфекции показал наличие герпеса и цитомегаловируса в крови. Положили в больницу, ставили метронидазол, цефтриаксон, прошла курс физиотерапии, санации и ставила таблетки Клотримазол во влагалище. После выписки назначили пить Ярину 3 мес, Лактофильтрум 2 нед, на следующий цикл выпить Сафоцид 4таб и пить гинекологический сбор 3 мес. Все рекомендации врача я выполнила. Месячные начались 31 января, 4 февраля (на 5 день цикла) я пошла на контрольное УЗИ. Вот результаты:

Тело матки определяется в обычном положении, форма правильная, Д-52мм, Т-43мм, Ш-55мм. Строение миометрия не изменено. Толщина эндометрия 5 мм обычная. Строение эндометрия изменено за счет единичных эхонегативных включений в базальном слое. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированные. Полость матки не расширена. Патологические образования в полости матки не выявлены. Шейка матки визуализируется, форма обычная, строение шейки не изменено. Прав.яичник визуализируется, не увеличен, Д-40мм, Т-27мм, Ш-26мм. Строение изменено за счет множественных анэхогенных включений по всей строме яичника до 7-8мм более 12. Доминирующий фолликул-нет. Лев.яичник визуализируется, не увеличен, Д-35мм, Т-25мм, Ш-19мм. Строение изменено за счет множества анэхогенных включений по всей строме яичника до 7-8мм более12. Доминирующий фолликул-нет. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Патологические образования в области малого таза не выявлены. Рекомендация: ВУЗИ в динамике. Заключение: мультифолликулярные изменения яичников с увеличением объема правого. Изменение структуры эндометрия (ХЭ)

На сколько я знаю ХЭ не вылечивается полностью. В этом месяце я планирую беременность и хотела бы спросить:
-можно ли планировать беременность по результатам данного УЗИ и проведенного лечения?
-какова вероятность забеременнеть?
-какова вероятность выкидыша во время беременности, запущенный у меня эндометрит или не так все страшно?
Очень прошу вас ответить на мои вопросы максимально подробно! Помогите пожалуйста! Очная консультация гинеколога у меня состоится только через неделю и к тому же, мне хотелось бы знать мнение ни одного врача! Заранее очень вам благодарна!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос лечащему врачу.