КЛИНДОЦИН

№550676 Клиндоцин
юлия Жен., 25 лет. Улан-удэ
Добрый день!Врач назначила мне свечи Клиндоцин, я их проставила.в первый день задержки сделала тест-положительный.прочитала инструкцию-при беременности противопоказано.как теперь быть?очень переживаю.при чем врач прекрасно знал,что планирую.поначиталась в сети много чего.ужас
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При "2-х часах " беременности вреда не будет.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В медицинской литературе сообщений о тератогенном действии
клиндамицина нет.Более того тератогенный эффект клиндамицина не был
выявлен при экспериментах на мышах,которые получали значительные дозы
антибиотика.
См.Clindamycin:Fetal Risk Summary