РЕЗУЛЬТАТ ГИСТОЛОГИИ

№552362 Результат гистологии
Евгения Жен., 20 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, мне 20 лет, с мужем два года не могли забеременеть, сдавали различные анализы, последние месячные были 15 ноября 2011 года. Три теста на беременность показали положительный результат, анализ ХГЧ был в норме. На первом УЗИ 26.12.2011 было видно плодное яйцо, эмбрион не просматривался, срок был 4 недели. 23 января я пошла на повторное УЗИ, врач сказала, что эмбриона нет, замершая беременность, и направила на переосвидетельствование в перинатальный центр, там тоже не увидели эмбриона и подтвердили диагноз. Направили на чистку. Меня принимал в поликлинике Розенберг А.Б. На Узи он увидел эмбриона 1.3мм, замершая беременность на сроке 5-6 недель. Сделали чистку вакуумом. Теперь не могу разобраться со своим результатом гистологии: ГБ4 № 201-212. Вялые признаки обратного развития эндометрия. Ворсины хориона дистрофичны, отечны, аваскулярны. Повышенная пролиферация клеток трофобласта, Деструктивный децидуит в зоне имплантации. Будьте добры, пожалуйста, очень прошу, разъясните мне результат! Ребенок был очень желанным и запланированным. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это подтверждение диагноза "замершей" беременности.