КОНСУЛЬТАЦИЯ

№604359 Консультация
Валентина Жен., 42 лет. Украина Киев
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит.Мне 42 года, двое детей, абортов не было, ношу ВМС 8 лет, каждый год прохожу профосмотр, прошлый год гинеколог написала здорова, месячные были регулярно, последняя была не такая обильная, как предыдущие. У меня небольшое уплотнение на шейке матки, но оно меня не болит. 3 дня назад поднимала тяжести и физически переутомилась, на другой день появились незначительные выделения светлокоричневого цвета, а вчера и сегодня выделения кровянистые, и я не знаю это начало менструации или что-то другое. Еще раньше (давно 15 лет тому и 9 лет назад) два раза уменя была эрозия шейки матки, и обе лечили прижиганием. Половых контактов у меня не было около года. Я попаду к гинекологу не скоро только через 2 недели, и уже измучилась от неведения, что со мной происходит, еще я ужасная трусиха... Помогите, что это может быть? Спасибо за ответ.
Айрат Рустамович. Заведующий гинекологическим отделением
Заведующий гинекологическим отделением
Валентина, здравствуйте. Вам необходимо удалить ВМС, т.к она может быть причиной ваших проблем. Обязательно сделайте УЗИ ОМТ.