СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ХЛАМИДИОЗЕ

№632627 Схемы лечения при хламидиозе
Елена Крутикова Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня в анализах нашли хламидию, насчет лечения я обратилась к врачу по месту прописки и непосредственно там где сдавала, в частной клинике.
По месту прописки мне врач прописал такую схему лечения:
1.Спирамицин-веро - 10 дн по 3 капсулы в день
2.Гексикон - 10 дней
3.Генферон - 10 дней

В частной клинике, следующую схему:
1.Сумамед 500 мг - 2 табл. на 1, 7 и 14 дн.
2.Эритромицин 500 мг по 1 табл 4 раза в день с 2-6 день
3.Флюконазол 60 мг по 1 табл. 1-7 день и на 14, 15, 16 день
4.Гексикон - 10 дн
5.Веферон - 5-7 дн.

Вопрос:
1. Какая схема более эффективная, и менее травмирует организм, т.к. я не рожала, хотела чтобы все таки препараты не «били» организм?
2. Если при лечении использовать обе схемы, какие должны быть перерывы между ними?
3. Я прочитала, инструкцию по спирамицин-веро, там указано что с препаратом флюконазол он вступает в перекрестную устойчивость, не могли бы это прокомментировать?
4.Какие есть минусы в обеих схемах лечения?
5.Если ли смысл пролечиваться по каждой из них или лучше заменить препараты из смех на иные, если совмещать схемы?

По возможности дополните, или дайте совет.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вторая "схема" имеет несколько лишних препаратов, первая - только один.