ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦИКЛА

№648511 восстановление цикла
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Прошу ответить на следующий вопрос: ребенку 8 месяцев, до сих пор кормлю грудью, в 5 мес ввела прикорм и постепенно снизила кормления - теперь на ночь и ночью часто, но если днем просит грудь - даю, после родов первая менструация пришла когда малышу было 7 месяцев, сейчас уже 34 день от начала последних месячных, а их все нет (раньше цикл был ровный 28-30 дней). Беременность исключаю, на 18 день цикла проходила обследование у гениколога, на узи все норм, даже увидели желтое тело, значит была овуляция и тиоретически должны быть мес, а их нет... Нормален ли такой сбой??? иначе как ничего не назову. нужно ли бежать к врачу опять? как вообще восстанавливается цикл после родов??? спасибо.
Прямая специальность
Долотина Дина Сяитовна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Наличие желтого тела говорит о том ,что возможность забеременеть у вас была,но если вы достаточно надежно предохранялись,то беременности быть не должно.Проверьте еще раз тестом,а такие сбои в цикле месячных при кормлении(исключив беременность) возможны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
На фоне грудного вскармливания нарушение менстр.цикла возможно. Восстанавливается цикл примерно через год после родов.