ПОМОГИТЕ КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ???

№67657 Помогите как забеременеть???
Олеся Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здавствуйте!Помогите пожалуйста!У меня такая проблема:в 19 лет у меня была апоплексия яичника,сделали лапороскопию,яичник сохранили.Назначили курс ОК.Пропила пол-года,на отмене опять апоплексия,но без операции,и так 2 раза.После этого пропила Ярину 3 года(без перерыва).Бросила,т.к. очень хочу ребёнка.Мне 25 лет,после отмены Ярины прошло 3 цикла:1-ый-32 дня(функционировал больной яичник),2-ой-30 дней,на 3-ем цикле была задержка!-я сделала 2 теста-на 2 и 5-ый день,была слабая контрольная линия,но вдруг на 7 день задержки(т.е. на 37 день цикла) пошли месячные,да прчем такие болезненные!Подскажите,это был срыв?(ведь тест всё-таки показывал 2-ую полоску!) или беременности не было вовсе?И вообще что мне делать?ведь я каждый месяц не только жду беременности,но и живу в страхе,что может быть опять апоплексия!!!?Как забеременеть?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Олеся!

Для достоверной диагностики беременности надо сдавать кровь из вены на ХГЧ.

В Вашей ситуации, с учетом развития кист яичника и апоплексии, можно проводить УЗ-мониторинг фолликула и поанировать половой контакт при достижении фолликулом 17-20 мм. Вы сдавали кровь на гормоны?