ЯРИНА

№677720 Ярина
Ирина Ивановна Жен., 54 лет. Россия Краснодар
Мне врач выписал Ярину (у меня сильные гармональные нарушения в связи с тем, что у меня астма с детства и в общем меня «закололи преднизалоном» и другими гармональными - тут еще были сильные стрессы всвязи с потерей близких людей - ну и меня разнесло на 35 кг, большая отечность, долгое время сидела на мочегонных, физкультура и так далее не помогает). Ну вопрос вот в чем: я, каюсь, сама фармацевт, а инструкцию прочитала, уже после того как выпила 3 таблетки - а там написано - «категорически не принимать после окончания менопаузы». (Менструации нет уже три года. В принципе все кончилось спокойно.) И все. Больше никаких объяснений. Я попыталась со своими знаниями проанализировать ситуацию, но не до чего не додумалась - пойти поругаться с врачом? не понимая сути происходящего? Что будет, если принимать данные таблетки в моей ситуации? Возможны какие побочные реакции?я поискала ответ сама - не нашла. Вообще такое чувство, что Ярину выписывают только молодым? Что делать? Побочных пока никаких. Так чуть- чуть какое то шевеление в голове - то -ли давление, то-ли спазм - на аппарате все нормально. Извините,
спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам этот препарат не показан, т.к. Вы находитесь в менопаузе. Следует прекратить прием препарата, от 3-х таблеток ничего страшного произойти не должно..