ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№71228 Здравствуйте!
Татьяна Жен., 24 лет. Россиия Нижний Новгород
Замужем 3 года...детей нет.Муж проверялся у него все в норме...значит дело во мне.Хочу сделать продувание труб.Это больно?Как это происходит?Мне вскрывали абсцес барталиновой железы 1 раз без наркоза было очень больно, потом другой врач снова вскрывал исправляя ошибку первого...вот прошло 1,5 года и нужно снова идти в больницу.Можно ли сделать и продувание и вскрытие сразу?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прежде, чем заниматься лечением, необходимо знать причину бесплодия.Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний). По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.