ST. AGALACTIAE

№718069 st. agalactiae
Настя Жен., 28 лет. Днепропетровск
После бакпосева обнаружили st. agalactiae и Candida albicans, проявления у меня были такие, легкий зуд и выделения не похожие на молочницу, не творожнистые, слегка желтоватые и скудные,без запаха, также сдала анализы на ЗППП (микоплазма, уреаплазма, трихомонада, хламидия, гонорея) все чисто, свойственны ли такие проявления стрептококку? или все таки другая инфекция?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, выделения такого характера не специфичны и могут появляться при вагинитах. Однако, желательно пройти дополнительное обследование: кровь на ИФА к половым инфекциям, а также посев на микоуреаплазмозы и культуру клеток ( хламидии). Скрытые инфекции не всегда выявляются методом ПЦР. Иногда подобные жалобы возникают при сн6иженном уровне иммунитета, то есть при бактериальном вагинозе. Это не воспалительный инфекционный процесс влагалища, при котором происходит нарушение равновесия вагинальной микрофлоры. Также обратите внимание на пищеварение. Иногда требуется анализ на глюкозу крови. В некоторых ситуациях лечение проводится вместе с половым партнером.