НУЖЕН СОВЕТ
№768449 нужен совет
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Воронеж
02.03.2014 19:48
здравствуйте. по узи: признаки внутреннего эндометриоза, поликистоз яичников. врач назначила ременс до 1 дня цикла, уколы кальция глюконат. затем 4 месяца джес. рост: 162, вес 70 кг. правильно ли назначено лечение?

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.
Время создания: 04 Апреля 2014 23:21