ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№773061 Гиперплазия эндометрия
Елена Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Вкратце-ребенок родился путем КС 2 года назад, первые месячные пошли спустя 1,4года-нормальные. Вторые спустя - 1,5 месяца-обильные, забрали в больницу, посадили на Транексам и Ригевидон с диагнозом гиперменорея.Месячные все равно после Ригевидона очень обильные приходится останавливать гормонильным гемостазмом. Полгода назад вообще вылетало с крупными сгустками, предположили миому, делали выскабливание, кроме гиперплазии эндометрия ничего не нашли(даже на орал. контрацептивах эндометрий толщиной 9мм). Из 8 врачей ни один ничего не сказал, как решить вопрос. Так и сижу на Ригевидоне, причем пью 2 табл в день вместо одной - одна не спасает. При месячных так же кровит сильно, тогда пью по 5 табл.на убывание. В середине цикла при сокращении матки(во время половой близости - незначительные кровяные выделения), если матка в это время не сокращается - выделений нет. Обследования показали - ни эрозий, ни воспалений ни миом, полипов и прочего - ничего нет. Что это может быть и как бороться? Сколько ра спрашивала у врачей, может сменить противозачаточные - никто не вкурсе.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для вас есть альтернатива - принимать гомеопатические препараты: вначале на фоне приема ригевидона, а затем - попробовать уменьшить дозы гормонов и заменить на более современные, более мягкие и безопасные. Имеет значение состояние всего организма, в частности, нервная система и вес. Например, гомеопатический препарат МУЛИМЕН как раз и предназначен для уменьшения побочных эффектов при приеме гормональных контрацептивов, при нарушениях менструального цикла и т.д. (принимаем по циклу - первые две недели цикла по 5-7 капель 3 раза в день, рассасывать за 15 минут до еды) а во второй фазе м.ц. по 15 капель 3 р/сут. За 7 дней до месячных добавляем ГИНЕКОХЕЛЬ по 10 кап.3 р/д, а в менстуацию - два-три дня 8 раз в сутки. Начинайте срочно прием препаратов! Еще можно добавить поливитамины, например, ЭНЕРГИН по 1 таблетке ежедневно после завтрака.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам показана спираль Мирена.