СВЕЧИ БЕТАДИН ВЫЗВАЛИ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№775194 Свечи Бетадин вызвали кровотечение
Олеся Жен., 34 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу с жалобой на небольшой зуд возле аналоного отверстия и промежности. Она мне прописала свечи Бетадин 7 шт. на ночь (мазок не брала). После приема 3 свечи на утро у меня появились кровянистые выделения. Живот стал побаливать как перед месячными. Хотя у меня был 13 день м.ц. Месячные обычно приходят на 24-28 сутки. Я сразу к гинекологу пошла. Она мне прописала 3 дня пить транексам. Сегодня 3 день как я его пропила. Коричневая мазня продолжается, соски набухли, болит левый яичник. У меня во время овуляции часто болят яичники (по узи говорили, что так болезненно созревает яйцеклетка). Вопросы: 1) Мог ли Бетадин спровоцировать кровотечение (не сильное, мазня)? 2) Правильно ли гинеколог назначила кровоостанавливающее лекарстов Транексам? Спасибо!!!!
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
1. Нет. 2. Да. Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию; исключение воспалительного агента в половых путях.С целью нормализации менструального цикла, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.