ВТОРИЧНАЯ АМЕНОРЕЯ

№777817 вторичная аменорея
ирина Жен., 27 лет. россия москва
Добрый день!у меня такой вопрос,что с моим организмом?? Более года назад развелась с мужем,прибывала в сильном стрессе,на фоне этого прекратилась менструация!подождала 2 месяца,но они так и не пришли!былау 2х геникологов,назначили пропить бад,но на фоне приема ничего положительного не наступило,сдавала анализы,и опять врачи назначали бады!сделала узи говорят,что маленькая матка,но до отсутствия месячных такого не замечали.Затем я начала уже сама пить ярину,месячные ходили как по часам принимала около 7 месяцев.после как отменила,решила посмотреть прийдут ли они самостоятельно,не пришли.делала томограмму гипофиза,отклонений нет.вот на сегодняшний день такие анализы на гормоны:т4своб 13.7; ттг 3.47; ат-тпо <3.0; ЛГ <0.33; фсг 0.33; дэа-so4 2.9; кортизол 938(был цистит); пролактин 252;своб тестостерон 1.2; дигидротестостерон 111.это на 4 день м.ц. после отмены фемостона 2/10 Помогите пожалуйста!!!на узи плохо нарастаеь эндометрий
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам нужно начать помогать организму с посещения психотерапевта - ведь все проблемы начались со стресса. Опять же, не понятно - вы принимали ЯРИНУ (и фемостон?!!) только с целью лечения или и для контрацепции? А эндометрий и будет плохо нарастать после длительного приема гормональных контрацептивов.