МАРИЯ

№784502 Мария
Виталий Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Появился непонятный рыбный запах оттуда.
Других симптомов не наблюдаю.

Сдала анализы на все инфекции ПЦР урогенитальный мазок, вот что обнаружилось:

Ureaplasma parvum, ДНК ++++
Gardnerella vaginalis, ДНК ++++

Микроскопия:

Шейка матки
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15
Лейкоциты (в п/зрения) 20-40
Грам(+/-) коккобациллярная флора 2
Грам(+) палочки 1
Слизь 2

Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20
Лейкоциты (в п/зрения) 0-10
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки 0-1
Слизь 1
Ключевые клетки Обнаружены

Уретра
Эпителий переходный (в п/зрения) 5-10
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Слизь 1

Всё остальное, что не указала отсутствует.
Анализы делала через 1 день после окончания менструации.

Подскажите, могут ли лейкоциты быть повышены из-за того что недавно была менструации?
Прочитала, что Гарднерелла и Уреаплазма Парвум являются у женщин условно-патогенной флорой, могу ли я заразить ими партнёра при незащищённом сексе?
Каким должен быть мой следующий шаг в плане обследования?

Спасибо большое заранее!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Бактериальный вагиноз

Оптимальным лечением бактериального вагиноза является метронидазол
(Трихопол, …) по 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 сут. Препарат
иногда плохо переносится (вызывает тошноту). Абсолютно не совместим с
алкоголем. Однако системное лечение снижает вероятность осложнений
бактериального вагиноза.

Не болейте.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, вам нужно пролечить бактериальный вагиноз. Но лечение проводится совместно с половым партнером(если он категорически отказывается от обследования). препараты внутрь лучше принимать в менструацию, а влагалищные свечи - до, а затем после менструации.