ГАРМОНЫ

№785084 гармоны
Ирина Жен., 25 лет. Екатеринбург
здравствуйте, год не можем забеременеть, 25 лет.(абортов не было, ничем не болела, (выявлен вирус папилломы человека 52,58,33 типа) и по узи подозрение на эндометриоидную кисту левого яичника. сдала на гармоны,если не трудно посмотрите,все ли в норме? заранее большое спасибо.
http://s018.radikal.ru/i515/1405/e0/26fd1ca438cd.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1405/b3/10aa7b0707a9.jpg
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Беспокоиться не о чем, все гормоны в пределах нормы.
Вирус папилломы желательно лечить.

Всего самого доброго и светлого.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!
По гормонам особой коррекции не нужно, ВПЧ бесплодия не вызывает. А вот эндометриоз и эндометриоидные кисты являются частой причиной женского бесплодия.
Также по результату УЗИ на 15 день цикла у Вас нет признаков овуляции.
В любом случае, Вы прошли не полное обследование: нет спермограммы мужа и проходимости маточных труб.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гормоны в норме,но это ни о чем не говорит. Если есть подозрение на эндометриоз, то надо делать лапароскопию. Эндометриоз может быть причиной ненаступленния беременности.