ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№788959 Добрый день
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Обращаюсь по такому вопросу. У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. Месячных не было по 1,5 - 2 месяца, а потом они шли 2 недели. Сейчас мне 25 лет, половую жизнь не веду по религиозным причинам. Менструация началась около 2х недель назад, первую неделю «мазало», сейчас идут средней обильности с небольшими сгустками. Болей нет. У меня лишний вес 90 кг при росте 171 и в последние 4 месяца страдаю паническим расстройством. Подскажите, может ли быть вариантом нормы такой менструальный цикл?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, это НЕ вариант нормы. У вас дисфункция яичников на фоне избыточной массы тела и панических расстройств. По минимуму, необходимо УЗИ для уточнения диагноза. Если по религиозным причинам вам можно принимать гомеопатию - то начните срочно ГИНЕКОХЕЛЬ или РЕМЕНС, а если нет - то ФИТОПРЕПАРАТЫ, регулирующие менструальный цикл. И обязательно прием препаратов для нормализации функции нервной системы, для начала хотя бы витамины группы В.