ЗДРАСТВУЙТЕ!

№797715 Здраствуйте!
Diana Жен., 17 лет. Kazahstan Almaty
Мне 17 лет,лишилась девственности в 16 !Дома конечно об этом нге знают,но они против того парня с кем это все и случилось,мы с ним в тайне до сих пор общаемся!Но дома пошли подозрения в мой адресс!Вообще у меня как бы первые дни месячных проходят тяжело и вот мама мне сказала что хочет сводить к гинекологу что так не пойдет но к моему счатью это забылось вскоре!Но как я выше уже упомянула снова пошли подозрения и я боюсь что мама отведет меня к гинекологу как бы поводом назовет мои болезненные месячные а сама захочет то узнать ответ на совсем иной вопрос,то есть девственница я еще или нет!Можно ли как-то обмануть гинеколога?Ну или избежать пристального осмотра?Вообщем как мне быть?Как отмазаться что ли в крайнем случае?Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Думаю, какие менструации (тяжелые, болезненные), Вашим родителям говорить не нужно. Как Ваша мама узнала, какие они?! Это личное дело каждого.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Насильно вас смотреть никто не будет. Если вы гинекологу скажете, что вы девственница, то врач не будет "лезть туда" и доказывать, что вы уже не целомудренны - потому что это подсудное дело - женщина может попытаться доказать, что это врач лишил ее девственности. Врачу проще поверить вашим словам и осмотреть вас как девтсвенницу - осмотр через прямую кишку и УЗИ через брюшную стенку. Но! Женщин, лишенных девственности, НУЖНО смотреть влагалищным зеркалом для того, чтобы исключить проблемы с шейкой матки, которую можно осмотреть только после введения инструмента во влагалище. Но и это НЕ ГЛАВНОЕ. Насильно проверить, девственница вы или нет, можно только путем судебно - медицинской экспертизы, которая производиться только при особой необходимости, например, при изнасиловании. И последнее - ведь у вас есть проблемы в женской сфере - болезненные месячные. так неужели вы сами не хотите быть здоровой, чтобы в будущем вынашивать и рожать здоровых детей? Ничего не бойтесь и сходите к хорошему гинекологу, лучше всего сами, без мамы.