ПЕРЕЖИВАЮ

№815550 переживаю
Anna Жен., 27 лет. Россия Москва
Здраствуйте скажите пожалуйста после вмс мирена первые месячные и уже длятся 10 дней.2 недели назад обнаружили функциональную кисту 5 см назначили лидаза и антибиотики.3 ий день принимаю дицинон только чуть меньше стал кровь(по рекомендации врача).когда будет помогать дицинон и почему так долго кровит? Спасибо
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Еще рано говорить о результатах
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Когда конкретно и на какой день цикла вам была введена МИРЕНА? Доктор должен был предупредить о некоторых особенностях применения МИРЕНЫ: из инструкции - "в начальной фазе применения на протяжении первых месяцев возможно усиление кровомазания. Со временем сильное угнетение пролиферации эндометрия приводит к сокращению продолжительности и объема менструальных кровотечений во время применения Мирены. Необильные менструации часто переходят в олигоменорею или аменорею" а также читаем " Побочные эффекты чаще возникают в первые месяцы после введения системы и их выраженность уменьшается со временем. Кроме побочных эффектов, перечисленных выше женщины, использующие Мирену отмечали следующие нежелательные явления (хотя причинную связь с Миреной не всегда можно было подтвердить):
изменения характера менструаций и доброкачественные кисты яичников (более чем 10% пациенток);
изменения характера кровотечений (частые, продолжительные или сильные кровотечения, кровомазание, олигоменорея, аменорея). У пациенток детородного возраста среднее количество дней с кровомазанием на месяц сократилось постепенно с 9 до 4 дней на протяжении первых 6 мес пользования. Процент женщин с продолжительными кровотечениями (больше 8 дней) сократился с 20% до 3% за первые 3 мес применения. В клинических исследованиях, на протяжении первого года применения у 17% женщин развилась аменорея продолжительностью не менее 3 мес;
при применении Мирены в комбинации с заместительной терапией эстрогенами у большинства пациенток в пери- и постменопаузальный период отмечали кровомазания и нерегулярные кровотечения на протяжении первых месяцев лечения. Со временем кровотечения и кровомазания уменьшались и почти у 40% за последние 3 мес первого года применения кровотечения исчезли совсем. У пациенток в перименопаузальный период нарушения менструальных кровотечений отмечались чаще, чем у пациенток в постменопаузальном периоде. Частота появления доброкачественных кист зависит от метода применяемой диагностики. В клинических испытаниях увеличенные в размерах фолликулы диагностировали у 12% пациенток, применяющих Мирену. Большинство случаев увеличения размеров фолликулов были асимптоматическими и исчезали на протяжении 3 мес. ". Может, вам нужно еще раз вместе с лечащим врачом обсудить дальнейшее наблюдение и лечение?