КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ

№830514 Ключевые клетки
анастасия Жен., 27 лет. киев
Здравствуйте. Год назад прижгли эрозию и наботову кисту. Перед процедурой все анализы в норме. Только занижены лактобактерии. Спустя месяц перенесла воспаление яичника (сальпингоофорит левосторонний) так было написано в карточке. Три дня прокапали антибиотик и «горячий укол». сняли воспаление и все как-бы ничего. После этого беспокоить стал левый яичник...как только овуляция,то в течении 5-6 дней тянет,болит. появились обильные выделения(то как вода,то как «сопли»,то мутно-белые). за гигиеной слежу добросовестно утро/вечер Лактоцидом. Но при этом в середине дня какой-то запах. Дискомфорт(не всегда) во влагалище,чем-то похоже на цистит. Обратилась в местный мед.центр с болью в левом яичнике в период овуляции(цикл 25-28 дне).Взяли мазок на флору. Цитологию. ВПЧ. Сделали кольпоскопию.
Результат за 05.08
Ш,М, ц.канал

Лейкоциты 80-85 80-85
Многослойный
плоский эпителий : умер. кол-во поверхностных клеток.
Микрофлора : палочковая кокковая
Все остальное в графе :отсутствует

Цитология.
ТИП 2. Воспаление Воспаление

ВПЧ по всем онкогенным типам - отрицательно.
ВПЧ 6\11 - отрицательно

Диагноз. Овуляционный синдром. Эрозия Ш.М.
Лечение. Геникохель. Полижинакс.
Отнеслась к врачу я с недоверием. потому что настаивала она не столько на лечении.как на крио. эрозии. и чуть ли не тут же в кабинете . Проставила я свечи полижинакс до сл. менструации. И решила поступить как «еврей» и пойти к другому врачу. Сдала те же анализы. Заключение кольпоскопии : патологии не выявлено. Эрозии нет.
Результат анализов за 20.08
Лейкоциты: 30-40 20-25
Эпителиальные клетки: умеренное кол-во.
Микрофлора: пол.
Все остальное : не обнаружено.

Цитология.
Тип 2воспаление Тип1
Примечание: Обнаружены ключевые клетки.

Никакого лечение в тот момент не было назначено.

Сегодня 26.12 я обратилась к врачу по поводу выделений. Менструация закончилась два дня назад.а сегодня одноразово появились розовые выделения и тянул низ живота. Анализы не взяли.осмотр на кресле и кольпоскоп - норма.
Диагноз : бактериальный вагиноз.
Лечение: неотризол 8 дней. по 1св. лактожиналь 14 дней.
йодофол 1Х1.
Собственно,я как человек мнительный и склонный к ипохондрии ;)) испугалась слов «ключнвые клетки» А «зло»-интернет напугал ещё больше.
Вопрос: Адекватен ли диагноз «бактериальный вагиноз» и чем опасны эти клетки. \
в голове рисуется картина печальная. П.С в последнее время много стрессов и на иммунитет похвастаться не могу.в связи с войной на Донбассе. Я из донецка и посему возможности попасть к своему геникологу возможности нет. Прошу помощи тут.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наличие повышенного кол-ва лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций