ОК ДИМИА ОТМЕНА ПРЕПАРАТА

№844134 ОК ДИМИА отмена препарата
Александра Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, начала принимать ОК ДИМИА, я склонна к полноте, поэтому гинеколог их посоветовала чтобы не набрать вес. Но уже 6 день приема, у меня жуткая мигрень, постоянная тошнота до рвоты и бессонница, хочу прекратить прием. Скажите пожалуйста лучше допить пачку до конца и закончить? Очень переживаю, что начнет расти вес, посоветуйте пожалуйста, можно ли как-то это избежать? Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Желательно допринимать до конца упаковки, так как препарат низкодозированный. Назначен Вам правильно, но если есть непереносимость, отменяйте под контролем врача
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Пока еще идет привыкание организма к препарату. желательно допить упаковку до конца. Значительно облегчить побочные явления при приеме гормональных контрацептивов может препарат МУЛИМЕН - вначале принимать по 10 капель до восьми раз в сутки (рассасывать между приемами пищи, можно каждые 15 минут до улучшения самочувствия), а затем по 15 капель 3 раза в день. К сожалению практически все гормональные контрацептивы имеют различные побочные действия, но ОБЫЧНО через 7 - 10 дней приема препаратов улучшается самочувствие, побочные явления уменьшаются и уходят.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы не уточнили, какое обследование вы проши перед началом приема КОК. Так как миеются проблемы с лишним весом, сначала вы должны были посетить эндокринолога и пройти обследование. Поле этого вы сдаете кровь на половые гормоны, которые вам определит врач. Наиболее информативно содержание андрогенов (мужских половых гормонов). Пройдите УЗИ малого таза и молочных желез. Сдайте общий анализ крови и мочи. Если у родственников были случаи сахарного диабета, сообщите это врачу. По поводу мигрени : вам придется обратиться к неврологу, особенно, если у вас ранее было повышенное внутричерепное давление или черепно-мозговые травм