НЕРЕГУЛЯРНЫЙ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

№844173 Нерегулярный менструальный цикл
Ольга Жен., 23 лет. Hjccbz Нижний Новгород
Принимала три-регол полгода, потом сделала перерыв в течении месяца (менструация пришла вовремя) и принимала еще полгода. Во время приема таблеток менструальный цикл установился ровно 28 дней. Сейчас перестала принимать его, после этого в первый месяц менструальный цикл пришел на 30 день, а на второй месяц задержка уже 7 дней, тесты на беременность показывают отрицательный результат. серьезно ли это? В течении какого времени стоит не обращаться ко врачу?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вероятно,в вашем организме произошел гормональный сбой после отмены контрацептива. А раньше были нарушения цикла? Планируете ли сейчас беременность или как сейчас предохраняетесь? Начните принимать поливитамины и сходите на прием к гинекологу.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Период восстановления цикла может растянуться до 3-4 месяцев, а если до приема КОК у Вас были нарушения, то, возможно, прийдется возобновить лечение. Нужна очная консультация гинеколога-эндокринолога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Поэтому будет лучше, если вы обратитесь к гинекологу- эндокринологу. Если у вас нет такого врача, то обратитесь к гинекологу и параллельно пройдите обследование у эндокринолога. Сообщите врачувсю необходимую информацию: изменение веса, повышение АД, состояние кожи и характер оволосения, перенесенные беременности, гинекологические заболевания, черепно-мозговые травмы и т.д. Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Только после этого врач определит причину вашего состояния и назначит лечение.