КЛИМАДИНОН И ВАРИКОЗ

№844228 Климадинон и варикоз
Ольга Жен., 58 лет. Россия Новотроицк
Добрый день! Я принимаю по назначению врача Климадинон.Но у меня варикоз глубоких вен и уже были тромбы (после курса лечения тромбы рассосались).Не повлечет ли прием Климадинона к новому образованию тромбов.Так как читая про ЗГТ везде пишут противопоказания-тромбоз.Хотя мой врач меня заверила,что от раст.препаратов не бывает проблем с венами.Я очень хочу услышыать Ваше компетентное мнение.Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Климадинон - не ЗГТ, Ваша врач права, он не вызовет таких осложнений. Другое дело, профилактика варикоза должна быть пожизненной.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К счастью, климадинон - НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ, А РАСТИТЕЛЬНЫЙ и безопасный препарат. Он вам принесет толькл пользу. А вот для лечения варикозной болезни нужно принимать тоже растительные натуральные препараты и очень тщательно следить за давоением и пульсом. Принимайте длятельно препараты на основе Омега - з, например, Витрум кардио омега 3 или ДоппельГерц Актив Омега3, препараты на основе Гинко билоба (мемоплант, билобил). Полезно плвание.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы внимательно прочитали аннотацию к препарату, то , вероятно, знаете, что это растительный препарат, который не содержит гормонального компонента. Поэтому он не оказывает негативного воздействия на сосуды. Однако, в таком возрасте желательно применение антиагрегантов с профилактической целью. Посетите терапевта, сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, холестерин, три-глицериды, ЛПНП, глюкозу. Если есть показания, пройдите обследование у эндокринолога. Не забывайте постоянно наблюдаться у ангиохирурга, независимо от приема гинекологических препаратов.