НОРМАЛЬНОЕ ЛИ ИАЖ

№845395 нормальное ли иаж
ирина Жен., 25 лет. россия когалым
Добрый день!подскажите нормальный ли иаж на сроке 26.6 неделе 9,57 см?и чем опасно двойное обвитие пуповиной вокруг шеи?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вод несколько меньше нормы, но не принципиально. Двойное обвитие на этом сроке ничем не опасно, это уз- "находка". На тактику ведения родов влияет обнаружение обвития в сроке от 36 недель.