КИСТА ЯИЧНИКА

№849697 Киста яичника
Ольга Жен., 20 лет. Россия Пышма
Добрый вечер. У меня беременность 12недель, обнаружили кисту левого яичника 101-47-87мм . Отправили на консультацию в Екатеринбург. Очень сильно переживаю. Скажите пожалуйста что могут предпринять врачи? Операцию? Насколько это опасно для ребенка? Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы ничего не написали, была ли
увас киста до беременности. Если, конечно,
период планирования беременности вы прошли УЗИ. Это очень важно для
уточнения характера кисты. Но киста таких размеров очень опасна, так как может
привести к перекруту. В таких случаях выполняется полостная операция с
удалением придатков матки. Но во многих случаях беременность протекала
благополучно до родов. Если выполнить операцию сейчас, то ее можно выполнить
лапароскопически и ограничиться удалением кисты. Но решение примет врач после
очного осмотра и контрольного УЗИ. Желаю
удачи!