КРОВЬ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА И ПРОБЛЕМЫ С МЕНСТРУАЦИЕЙ. ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№854938 Кровь во время полового акта и проблемы с менструацией. Очень нужна консультация!
Владлена Жен., 16 лет. Россия Москва
В апреле месячные начались 11 числа. Цикл примерно 28 дней. 10 Мая был половой акт,во время него было немного крови (это был мой 2 п.а.). После этого немного болел живот (как при ПМС),но крови больше не было. Сегодня 12 мая и месячных нет. Что может быть не так? П.А. был защищённый.
А при первом п.а. (3 мая) было немного крови и после него почти ничего не болело. Но при втором п.а. было оч больно (как будто парень внутри меня до моих органов докасался). Что это? И почему больно?
Очень жду ответов. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нужно сходить на осмотр к гинекологу. Вы пишете, что половой акт был защищенный. Чем? И только второй или и первый тоже - как предохранялись? Вероятно, у вас вот-вот начнутся месячные, а когда они закончатся, идите на прием к гинекологу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ, КАК ВАМ ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. После полового дебюта возможны подобные ощущения, так как еще не полностью восстановились поврежденные участки слизистой. Но вам необходимо обратиться к гинекологу, чтобы выяснить состояние половых органов и сдать анализы на урогенитальные инфекции, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений. Временно половые контакты прекращаются. С целью реабилитации вам могут предложить применение местных гелей ( сальвагин), препаратов интерферона с витаминами ( виферон) также в виде геля и местных средс тв интим- гигиены ( вагисил, фемилекс). Посоветуйтесь с врачом о подходящем для вас методе контрацепции, если есть необходимость.