КРОВЬ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА

№1053321 Кровь во время полового акта
Ольга Жен., 31 лет. Воронеж
Добрый день!Меня беспокоит почему во время полового акта появляется кровь.Это случается не всегда, обычно перед месячными.Задержка уже 10 дней, причем задержки постоянно,цикл не регулярный.Делала УЗИ,показало эндометриоз внутренний,миома,мультифолликулярность яичников, киста на шейке матки.Мазок на флору в норме,а мазок на онкоцитологию показал какое то воспаление.Мне назначили вагинальные таблетки,не помню название,на 6 дней, пролечились.Но все равно время от времени наблюдается зуд,так же как и до лечения.Почему появляется Кровь во время полового акта? Может ли быть причиной выявленные заболевания и редкий секс?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причиной кровяных выделений могут быть как воспалительный процесс на шейке матки, как эндометриоз, так и всё вместе взятое. Вам необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры. Возможно, потребуется назначение санации. Нерегулярность менструального цикла, скорее всего связана с СПКЯ. Необходимо пройти дообследование и назначение терапии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Что вызывало воспаление - следует узнать при помощи анализов Фемофлор скрин или флороценоз. После этого необходимо пройти кольпоскопию, цитологию пересдать вне воспаления. МФЯ - диагноз, постановка которого проводится с учетом УЗ-данных и лабораторных показателей.