ВОПРОС К ГИНЕКОЛОГУ

№857195 вопрос к гинекологу
оксана Жен., 35 лет. Россия Сальск
Уважаемые специалисты, пожалуйста подскажите. Что со мной не так. Мне 46 лет. В 43 я родила сына второго.
Сбоя в циклах месячных не было. Но в этом месяце (мае), была задержка на неделю, потом месячные прошли 5 дней, затем мазня коричневая, как деготь неделю, теперь опять, как месячные начались. Делала вчера вагинальное УЗИ: матка нормальных размеров, структура линейная, толщина эндометрия 4мм, в цервикальном канале 2 кисточки диаметром по 1мм, яичники не увеличены, в каждом наблюдаются фоликулы 2 и 3мм, миометрических и аденомиозных узелков не наблюдается, жидкость в заднем своде не скапливается. Если не брать во внимание мелкие кисточки в цервикальном канале, то все хорошо по данным УЗИ, а почему мазня врач разводит руками...
Что мне делать и что со мной не так? Климакс так начинается?? У моей мамы он начался в 55 лет, в 53 она делала еще аборт.
С уважением!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Необходим осмотр гинеколога в зеркалах и анализ крови на ФСГ.