ЧАСТЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПРИ КЛИМАКСЕ

№858542 Частые головокружения при климаксе
Карина Жен., 49 лет. Россия Москва
1. 49,женский
2. Щитовидная железа 4 степени,смешанныйзоб, тахикардия.
8. Могут ли быть частые головокружения при климаксе и что делать в этом случае?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Да, при климаксе могут быть голвокружения, но это больше связано не с самим климаксом, а ппроблемой сосудов. Вы контролируете свое лавление и пульс? Даже если тахикардия явно связана со щитовидкой, ее все -равно нужно корректировать! Нормальный пульс от 59 до 80 в минуту! Чем выше 80 пкльс, тем больше риск сердечно - сосудистых отклонений и преждевременного износа сердечной мышцы!

Начните контролировать давление и пульс, принимайте ПерсенКардио по 1 табл 2 раза в день, обследуйте сосуды, уточните лечение щитовидки у эндокринолога и коррекцию патологического климакса у гинеколога. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, это может быть вариантом менопаузы. Но для выяснения истиной причины вашего состояния, вам следует обратиться к гинекологу и пройти полноценное обследование. Сопутсвующая патология, тем более, щитовидной железы, часто осложняет течение климакса. Чтобы избежать наростания ваших жалоб, вам показано лечение. Но прежде вам придется сдать анализы, которые вам назначит гинеколог. Прежде всего, это уЗИ алого таза и молочных желез, ЭКГ и консультация терапевта. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, холестерин, три-глицериды, ГТТ, а также на половые гормоны. Наиболее важны в данном случае ФСГ, ЛГ, ингибин В. На время обследования могут применяться натуральные препараты и седативные сборы растительного происхождения.