КАК НЕ ПОЛУЧИТЬ МОЛОЧНИЦУ

№955281 Как не получить молочницу
Наташа Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Прошу вашей подсказки, помогите мне пожалуйста) у меня началась сильная молочница через день после секса с парнем, когда мы попробовали анальный секс, для смазки использовали детское масло, парень один раз промахнулся и пару раз вместо попы ввёл во влагалище. Мог ли этот промах повлиять на то, что начался кандидоз? И после того как я пролечусь, как мне обезопасить себя на будущее, если случайно опять будет промах или масло затечет во влагалище, чем можно промыться после этого и обработать влагалище чтобы не оставить в нем загрязнения?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Учитывая неопытность вашего полового партнера, вам лучше не практиковать такие интимные отношения. Это однозначно приведет к инфицированию.  Применение презерватива обязательно в любом случае.  Но вам следует все же обратиться к гинекологу для полноценного обследования. Вполне возможно, что у вас выявится далеко не безобидная " молочница", а более серьезная проблема. Еще посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК, чтобы обеспечить надежную контрацепцию.