СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№95943 скажите пожалуйста
екатерина Жен., 25 лет. россия уфа
скажите пожалуйста при осмотре, и общему мазку может ли гинеколог определить наличия сифилиса?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Онаружение в мазке бледной спирохеты с последующим серологическим подтверждением требует немедленной санации.

Наиболее специфическим и быстрым методом диагностики первичного сифилиса является обнаружение спирохеты опытным специалистом при микроскопии в темном поле. Этот тест не всегда доступен для врачей и обычно требует направления пациента в медицинский центр или в клинику по лечению заболеваний, передаваемых половым
путем.

При раннем первичном сифилисе тест VDRL (Venereal Disease Research Laboratory) и реагинная проба Rapid plasma regain - RPR дают отрицательный результат, поэтому должны повторяться каждую неделю в течение месяца, после чего могут быть признаны отрицательными.

Проба с абсорбцией флюоресцирующих спирохетозных антител (РИФ-абс) более чувствительна и становится положительной раньше.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
может