ЖАНИН

№968863 Жанин
Ольша Жен., 30 лет. Россия Пермь
После менструации начала принимать жанин, через день начались тошнота и рвота, через неделю кровяные выделения и субфебрильная температура уже 3 день. Может ли такое быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Непонятно, что значит " после менструации". Все препараты КОК начинают принимать с первого дня цикла, то есть в первый день месячных. Это подробно указано в аннотации , которую вы , конечно же, подробно изучили. Там же перечислены все возможные побочные эффекты . Но повышение температуры не характерно для ОК. Поэтому вам лучше обратиться к врачу , если жалобы сохраняются.