ЗАДЕРЖКИ

№98680 задержки
ЛЕНА Жен., 19 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!МНЕ 19 ЛЕТ!!!половой жизнью не живу!с 15 лет нерегулярно идут месячные!тогда мне выписали ременс! задержки у меня до сих пор!!!два месяца назад мне выписали контрацептивное средство Фемоден!!сказали пить три месяца и все восстановится!!!но у меня с первого дня приема по сей день постоянно болит грудь!она у меня увеличилась на размер!это она у меня растет или просто увеличилась на время приема препарата?если она просто увеличилась на время,пока я пью таблетки,то она потом вернёт тот же размер?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Увеличение груди это побочный (далеко не самый худший) побочный эффект контрацептивов. Происходит это из-за содержания в нем эстрогенов. Это обратимо.