ЛОМИТ МЫШЦЫ

№1092841 Ломит мышцы
Алексей Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Не нашел верного раздела для вопроса и не знаю к кому конкретно обратиться. Уже третий день ломит мышцы и суставы, как при гриппе: немного шея, спина, поясница, особенно колени, они огнём горят. Спасаюсь ибупрофеном, становится полегче, но не проходит. Для меня эта ситуация немного привычна, подобная реакция совершенно на любую простуду, изредка на резкое повышение влажности, но далеко не так сильно и долго. Сейчас же ужас просто. Лет 7 назад при очередном обострении хронического фарингита нашли стрептококки, сказали они могут давать осложнения как раз на суставы. Кивидом не болел, а если болел, то не знаю об этом, 3 недели назад сделал вторую дозу Спутника. Может иммунитет ослаб и стрептококки вылезли, может тромбоз какой или ковид в легкой форме. Принципиально не знаю к какому врачу обратиться. К терапевту, хирургу, неврологу? Никаких других симптомов нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
начните с участкового терапевта
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вызовите участкового.