CИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№548529 Cильный кашель
Татьяна Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня слабый иммунитет.
Раньше (за прошлые годы) был бронхит 2 раза, а также ОРЗ и ОРВИ, грипп и простуды частенько. Я последние года 2 не ем и не пью ничего холодного, т.к. сразу заболевает горло, появляется насморк, кашель, болят уши, потом их закладывает.
Я уже 5-ый день сижу дома. У меня небольшой насморк, но очень частый и сильный кашель! Иногда долго приходится стараться , чтобы откашляться. Начиналось с боли в горле и чиханий; затем был кашель, от которого всё раздирало в груди, как будто кошки когтями скребут! Сейчас чувствуется небольшая слабость, немного трясутся руки, когда кашляю, напрягаются мышцы живота! Кашель иногда сухой, и долго не откашливается мокрота. Температуры нет, ну или слабенькая (36,8)...
Лечение такое: пью много горячего - чай с лимоном, домашние горячие лимонады, ела мёд, заваривала ромашку и грудной сбор(в сборе несколько трав), принимаю «Аскорил» (2-ой день), ещё мама даёт «Эритромицин» (по одной таблетке в день - тоже уже 2 дня), на ночь мажу возле ноздрей и грудь мазью «Золотая звезда».

Что это может быть?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая москвичка Татьяна.
Вы сами ответили на свой вопрос своей сентенцией: "...у меня слабый иммунитет...".А помимо этого (дефолта иммунитета на многих его уровнях), у Вас фармакологическая дисфункция печени (это же надо было додуматься - на таком уровне ГОМОТОКСИКОЗА еще и принимать антибиотик эритромицин!!!);у Вас ПАРАЗИТОЗ и РЕАЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ не только кишечника, но и иных систем организма (полость рта - обязательно санируйте у стоматолога!), БРОНХОВ и ЛЕГКИХ, ВСЕЙ ЛОР-системы.
У Вас ПРЕДАСТМА, голубушка - а Ваше примитивное и постоянное, неграмотное псевдо-"лечение" к этому ведет ...
То, что Вы по настоянию мамы много пьете - очень хорошо (токсины на сухую НИКОГДА НЕ УЙДУТ"), но это только малая часть того, что НАДО ДЕЛАТЬ.
Зайдите на сайт врача-валеолога (я работаю и живу в Новосибирске, и у меня, как интернет-врача, предостаточно пациентов в Москве и в подмосковье, а также по всей России...)Почитайте обо всем этом, в том числе и на моей странице-зеркале этого сайта для консультаций - на http://rylov.ru/consmed_client/consmed_client.php.