ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА 5 ДЕНЬ

№576240 Высокая температура 5 день
Иван Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте,заранее прошу прощения за некоторую спутанность текста. Где то месяц была температура чуть повышенная температура(36.9-37.0) на 3 неделе этого месяца появились периодическими усиливающийся кашель и легкой болью в горле (легче становилось когда глотаю теплый напиток). на 5 неделе с начала симптомов В пятницу днем резко начала повышаться температура достигла 39.4. В субботу колеблась от 38.6 до 40, сбивал жаропонижающими, врач послушал легкое и не нашел там хрипов, но сказал что очень красное ,поставил диагноз тонзилофарингит - выписал 2 таблетки фромилида уно первые 3 дня, 1 таблетку ингавирина раз в день. Так же в субботу появились головокружения начала отходить, мокрота в виде слюны, кашель усилился.За субботу принимал жаропонижающие где то 4 раза ( 3 раза парацетамол через 4-6 часов, 1 раз аспирин 400 мг) В воскресенье кашель усилился , в мокрота начала окрашиватся в коричневый цвет,температура колебалась от 38.1 до 39. Принимал жаропонижающие 3 раза ( 2 раза парацетамол, 1 раз аспирин). В понедельник температура колебалась от 37.3 в 8 часов утра до 39, в мокроте появились кровавые пятна, кашель еще усилился(кашляю при физических нагрузках). Жаропонижающие выпил 1 раз( я вообще всегда их пил при привышении температуру 38.5-39) Вызывал врача хрипов в легких нет, и врач сказал что температура может длится так долго.. Сегодня(вторник) впервые за 4 дня нормально поспал, пропотел(тоже впервые за 4 дня) температура скачет от 37.2 в 11 часов утром до 38.2 в 21 час(пишу вам именно сейчас), в первой половние дня ухудшился но сейчас я кашляю не так часто , но чуть больше кровавой мокроты отходит. До 39 пока не доходит. За все время болезни была небольшая гиперактивность при температура 38 Скажите позжалуйста есть ли причины для беспокойства в моем случае, ведь улучшения хоть и есть но совсем небольшие для 5 дней, а так же есть кровохаркания(правда кашляю я сильно и часто)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый, Иван!

Безусловно, необходимо решать вопрос о стационарном обследование,
но если общее состояние позволяет можно обследоваться и амбулаторно. Необходимы:

Осмотр терапевта. Рентгенограмма легких. Мокрота общий анализ + на КУБ три раза. Общий анализ крови.Общий анализ мочи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).