МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ У КОШКИ БЕШЕНСТВО?

№736977 Может ли быть у кошки бешенство?
Тимур Муж., 15 лет. Украина Харьков
Простите, но раздела Инфекционист не нашел, по этому пишу сюда. Может ли быть у кошки бешенство, если она домашняя, на улицу не выходит, с другими животными не общается, и не ест грызунов?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если нет контактов с другими животными, то не может. А почему возник этот вопрос?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет риска