ДВУХСТОРОННЕЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ

№900660 двухстороннее воспаление легких
Милана Жен., 27 лет. россия брянск
мужчина 44 года.примерно с 29 января поднялась температура 39,утром 35,6,сбивали диклофенаком + еще что то , первоначальнай диагноз орз,температура не спала в течении 4 дней,ко всему этому добавилась гнойная ангина+ еще пару дней и уже двухсторонняя пневмония.перевезли в реанимацию ,погрузили в искуственую кому,сам дышать не может,давление не держит.Врачи говорят ,что все органы поражены ,ситуация крайне критичная,сегодня 7 сутки ,как он в ренимации,сейчас и ранее капали антибаитики ,улучшения нет.Скажите ,пожалуйста ,как долго его могут держать в ренимации на аппарате Искуственного дыхания и какие шансы на выздоравление ??? за ранее огромное спасибо .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Милана! Когда пациент находится со столь тяжелой болезнью в реанимации, заочные советы неуместны, а комментарии невозможны! Все вопросы адресуйте лечащему врачу. Прогноз неопределенный. Держитесь!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Некоторые больные лежат на ИВЛ до месяца. Но боюсь, что в вашем случае это тяжёлый грипп. Прогноз не очень хороший.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Какое теперь состояние супруга?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Прогноз неблангоприятный.
Говорить о гриппе, в случае, когда присутствует гнойная ангина+ двухсторонняя пневмония - (как это делает профессориУтёнкова Елена) просто не компетентно.