ТЕМПЕРАТУРА 39 У РЕБЕНКА

№798212 Температура 39 у ребенка
Галина Жен., 36 лет. Россия Г.Москва
У ребенка 1,5 года днём 38,2, к ночи до 39 набежало. Жидкий стул 5-7 раз в день, но это уже недели две (думали зубы, т.к. идут сразу 4), температура иногда была субфебрильная до 37,5, во время сна - нормальная. Но сегодня прям непонятно. На зубы 39? Весь дрожал, напрягался, думала судороги еще будут. Вызвала скорую. В легких чисто, горло не красное, насморка нет, а чтож тогда, может это грипп такой?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Я уже ответила. Укол "Анальгин + Димедрол", пусть сделают.Нужно общий анализ крови, кала и консультация стоматолога.Рентген покажет чисты ли легкие! Слушать должен врач-педиатр, а не фельдшер какой-то. Во-первых, детские хрипы не каждый выслушает; во-вторых, они не толковые слушатели.Гриппа такого нет. Так сколько дней такое?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это может быть и ротовирусная и энтеровирусная инфекция.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может